HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  10/04 - SÁBADO 13 DE ABRIL DECISÃO DO PRIMEIRO TURNO DO RORAIMENSE 2019 ENTRE SÃO RAIMUNDO X ATLÉTICO RORAIMA CLUBE AS 17HRS NO RIBEIRÃO.      |      09/04 - 18 COMEÇA O RORAIMENSE SUB 17 O CAMPEÃO SERÁ O REPRESNETANTE RORAIMENSE NA COPA DO BRASIL SUB 17 QUE COMEÇA DIA 4 DE AGOSTO.      |      17/11 - DIA 08 DE DEZEMBRO COMEÇA O CAMPEONATO RORAIMENSE FEMININO COM 3 CLUBES, ATLÉTICO RORAIMA CLUBE,SÃO RAIMUNDO ESPORTE CLUBE E RIVER ESPORTE CLUBE.      |      16/11 - FINAL DO SEGUNDO TURNO DO RORAIMENSE SUB 20 - 2018 ACONTECERÁ NESTE SÁBADO AS 17 HORAS NO ESTÁDIO RIBEIRÃO.SÃO RAIMUNDO X BARÉ.  
MERCADO DA BOLA


Filtro:
POSIÇÃO: 



Confira os atletas que estão sem equipe no momento e prepare-se para a contratação!

Foram encontrados 58 atletas sem equipe.



ATLETA CÓDIGO POSIÇÃO
ADONILDO SILVA DE ARAUJO 1000366 Meio Campo
ADYLAMAR DE MELO PARAISO 1000357 Meio Campo
ALEX DJEAN GOMES GUERREIRO 1000225 Volante
ANDERSON SOUSA NUNES 1000231 Meio Campo
Andrio Ribeiro Lima 1000063 Zagueiro
ANTONIO CARLOS FEITOZA DE SOUZA 1000353 Volante
ANTONIO EUGENIO DE CONCEIÇÃO MOURA 1000363 Goleiro
ARLEANDRO DA SILVA VIEIRA 1000226 Meio Campo
Carlos Daniel Almeida Silva 1000043 Meio Campo
CARLOS EDUARDO DAS NEVES NASCIMENTO 1000147 Atacante
DANIEL ARCE BEZERRA CARVALHO 1000041 Atacante
DAVID SILVA 1000217 Zagueiro
DIEGO ANTONIO SOUZA DOS SANTOS 1000016 Atacante
DOMINGOS RAMOS SARAIVA DE SOUZA 1000365 Goleiro
EDUARDO FELIPE COSTA SILVA 1000006 Zagueiro
ELSIMAR MARQUES CRAVEIRO 1000354 Atacante
EMERSON GUILHERME DA SILVA CAVALCANTE 1000211 Goleiro
EVERALDO DIAS DE ARAUJO 1000358 Volante
Fabiano dos Santos Sousa 1000048 Zagueiro
FELIPE AGUIAR DE ALMEIDA 1000221 Atacante
GERDONIO CORDEIRO DE SOUSA 1000093 Goleiro
GLAUBER FURTADO DE PAULA RODRIGUES 1000355 Lateral Direito
GUILHERME SOUZA SILVA 1000012 Atacante
IAN LUCAS RODRIGUES AZEVEDO 1000007 Zagueiro
JACKSON DA CONCEIÇÃO TRINDADE DA SILVA 1000359 Lateral Esquerdo
JEAN DA SILVA ALENCAR 1000008 Lateral Esquerdo
JEFERSON BATISTA PAIVA 1000234 Meio Campo
JOAO PAULO BARBOSA DE MORAES 1000005 Lateral Direito
JOAO PINHEIRO DE VASCONCELOS 1000364 Goleiro
JOARLESON VASCONCELOS DA SILVA 1000010 Atacante
JOSE ANDRE SOUZA DOS SANTOS 1000003 Lateral Direito
JOZIAS VERAS PEREIRA 1000361 Volante
KAYO EDUARDO MENEZES CEZARIO 1000009 Volante
LEONARDO SANTOS DIAS 1000014 Zagueiro
LUCAS MATEUS LIMA DA SILVA 1000169 Lateral Direito
LUCAS MOTA MORAES 1000188 Meio Campo
LUCAS SOARES GARCIA 1000233 Goleiro
Luiz Carlos Lima Magalhães Júnior 1000045 Atacante
MARCOS LUIZ GOIS SOUZA 1000356 Lateral Direito
MARCOS RAMYLSON PIMENTEL SAMPAIO 1000004 Meio Campo
MATHEUS PEREIRA DE PAULA 1000076 Lateral Esquerdo
MATHEUS SANTIAGO OLIVEIRA GOMES 1000208 Atacante
Mauricio Paiva Silva 1000089 Lateral Direito
Natã Dantas de Almeida 1000119 Meio Campo
PAULO EDUARDO SANTOS GONÇALVES 1000013 Atacante
PAULO HENRIQUE DAS NEVES NASCIMENTO 1000161 Zagueiro
RAFAEL SILVA AMORIM 1000060 Zagueiro
RAIMUNDO BARROSO DA SILVA 1000362 Goleiro
RAYLAN TELES DE LIMA 1000015 Lateral Direito
RENATO SILVA RAPOSO 1000201 Volante
RENILDO RABELO ALVES 1000011 Volante
RICARDO FERREIRA DOS SANTOS 1000360 Zagueiro
RICHERDISON DAS NEVES ANSCIMENTO 1000153 Volante
TCHARLY DOS SANTOS RAMOS 1000042 Meio Campo
THIAGO DOS SANTOS SILVA 1000222 Lateral Esquerdo
VALDEMAR ALVES DE ABADIAS 1000352 Lateral Esquerdo
VINICIUS BARROS VELENO 1000040 Zagueiro
YAGO WINDER MIRANDA DA SILVA 1000194 Meio Campo



CRAQUE DA RODADA

Sandro Monteiro dos Santos (Sandro)

Equipe: RIVER ESPORTE CLUBE

MARCOU OS DOIS GOLS DE PENALTYS CLASSIFICANDO SUA EQUIPE PARA SEMI FINAL DO SEGUNDO TURNO DO RORAIMENSE SUB 20 2018.

ENQUETE

QUEM SERÁ O CAMPEÃO DO 1º TURNO DO RORAIMENSE PROFISSIONAL 2019




RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2019 FEDERAÇÃO RORAIMENSE DE FUTEBOL.